Катрин Денёв - потрясающая актриса. Француженка, она и есть француженка… Всегда и всюду быть стильной, элегантной, экстравагантной, модной и немного популярной. Так получается почти у всех француженок, так получилось и у неё – у Катрин Денёв. Весь мир узнал о ней после того как в Каннах впервые был показан фильм «Шербурские зонтики».
![Катрин Денёв]()
Катрин Денёв
Катрин Денёв : биография
![Катрин Денёв]()
Катрин Денёв
О, это был сумасшедший успех! Всё мужское население Франции были влюблены в блондинку Катрин, а все женщины-француженки переживали за экранную любовь её героини и плакали. И эту славу стоит смешать не только с фильмом и с исполнительницей главной роли, но и с музыкой теперь уже легендарного Мишеля Леграна. Ведь фильм был музыкальным и там практически никто не говорил, только пели.
Катрин Денёв : роли в кино
Катрин Денёв всё время ищет себе что-то разное в кино. То она поёт и делает это, между прочим, неплохо. То танцует, то играет проститутку, то великосветскую даму. Кстати, в её фильмографии есть фильм, где она сыграла проститутку в реальном барделе. Мало того, там были сцены, где актриса была обнажена. Но фильм не стал популярным и не принёс много прибыли.
Уж слишком часто тогда показывали обнажонку, зритель привык к «костюмам Адама» и практически ничего особого не заметил.
Снимается у провокационного Франсуаза Озона в его «Восьми женщинах», где и поёт, и ругается, и танцует. Или снимается у фон Триера, где тоже и поёт немного и пританцовывает – «Танцующая в темноте». Ведь за эти два фильма режиссёры получили приличные награды. А картина «Индокитай» и вовсе получила «Оскара», она снималась и там, в главной роли. Родная Франция тоже хорошо отблагодарила актрису. В Каннах ей вручали «Золотую пальмовую ветвь» и кроме этого вручали дважды «Сезара». Это французский вариант «Оскара».
Катрин Денёв : личная жизнь
Её можно назвать счастливой женщиной. У неё практически всё есть: дети, работа, слава. Она до сих пор, не смотря на возраст, разъезжает по миру, участвует в международных фестивалях, в том числе и в России, и много снимается. У неё был момент, когда она могла бы стать голливудской актрисой, но не поехала туда сама, предпочитая Европу.
В итоге она стала мировой знаменитостью, будучи вне Голливуда, а это редкость. Не все европейские актёры проходят мимо искусителя Голливуда. Она практически единственная из европейских актрис, а де Фюнес практически единственный кто не снимался в Голливуде никогда.
Несмотря на возраст, она всё ещё в строю и камера всё ещё её любит. А это значит, что будут ещё ленты с её участием и будут восторженные зрители.